Первенство Шумихинской ДЮСШ по тяжелой атлетике

Первенство по тяжелой атлетике среди юношей. В соревнованиях приняли участие 24 тяжелоатлета

Тяжёлая атле́тика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой.

Соревнования по поднятию тяжестей встречаются в культуре народов с древних времён. В современном виде этот спорт оформился в середине XIX века. Первые официальные соревнования начались в 1860-е годы в США, затем в 1870-е стали проводиться в Европе. В настоящее время наиболее сильными странами в тяжёлой атлетике являются: Китай, КНДР, Иран, Казахстан, Россия, Болгария.

6 ноября в спортивном зале  Детско-юношеской спортивной школы  прошло Первенство  Шумихинской ДЮСШ по тяжелой атлетике среди юношей. В соревнованиях приняли участие  24 тяжелоатлета.

Спортсменов поприветствовала Елена Логинова, директор ДЮСШ, и поздравила всех с прошедшими праздниками – Днем народного единства и Всемирным днем мужчин и пожелала удачи и успехов. Судейская коллегия – Игорь Булыцин, Игорь Корсеев, секретарь – Владислав Денисов и Ильдар Магафуров.

Состязания длились около трех часов. Победителями  в своих весовых категориях  стали Константин Султанов (вес. кат. 30 кг), Илья Станакин (вес. кат. 34 кг), Максим Юрин (вес. кат. 38 кг), Егор Рюмин (вес. кат. 42 кг), Александр Дмитриев (вес. кат. 46 кг), Эльдар Усманов (вес. кат. 50 кг), Юрий Шилов (вес. кат. 62 кг), Максим Строганцев (вес. кат. 69 кг), Егор Меркер (вес. кат. 77 кг), Владислав Афонин (вес. кат. 85 кг). Вторые места заняли Андрей Коновалов (в. к. 30 кг), Владимир Остапович (в. к. 34 кг), Кирилл Прядко (в. к. 38 кг), Павел Коробкин (в. к. 42 кг), Алексей  Речкалов (в. к. 46 кг), Александр Рыкун (в. к. 62 кг), Николай Виликсонов (в. к. 77 кг), Никита Пантелеев в. к. 85 кг. На третью ступень пьедестала поднялись  Иван Поздняков (в. к. 30 кг), Артемий Савельев (в. к. 34 кг), Алексей Ребров (в. к. 62 кг), Андрей  Гатиатуллин (в. к. 85 кг).Победители и призеры получили грамоты.