Соревнования по шашкам среди учащихся школ района.

22 октября прошли районные соревнования по шашкам, в которых приняли участие десять команд

В рамках   подготовки к областным соревнованиям по шашкам  в МКУ ДО «ЦРТ»    22 октября  прошли районные соревнования, в которых приняли участие десять команд.

Побороться за звание сильнейшего прибыли  команды из 6 школ района. Это две команды МКОУ «СОШ №1», две команды МКОУ «СОШ №3», две команды МКОУ «Птичанской СОШ», команды МКОУ «ООШ №9», МКОУ «Рижской СОШ»,  МКОУ  «Крутогорской СОШ» и учащихся дополнительного образования.

Участники соревнований были разделены на две подгруппы, где игры проходили по круговой системе.  В финальную часть из каждой подгруппы  выходили по две команды,  и именно они, на финальной стадии соревнования, разыгрывали призовые места.

Борьба за выход в финал сопровождалась переменным успехом, но основные лидеры выдержали напор соперников и, в конечном итоге, финалистами стали команда школы №3, № 9, команды Крутогорской  школы   Рижской школы.

Борьба за первое и второе места решилась в споре между школами №3 и №9, где выиграв личную встречу со счётом два один, победила команда ООШ №9. На втором месте СОШ №3 и третью ступеньку пьедестала почёта заняла команда Крутогорской СОШ.

Хочется отметить команды Птичанской школы, которые уступили право участвовать за призовые места с минимальным проигрышем в пол очка.

И приходится  сожалеть о том, что на соревнования не приехали прошлогодние лидеры – команды Стариковской СОШ, Карачельской СОШ и СОШ №4.

В личном зачёте победителями стали Минаев Дмитрий (школа №9); Ишимбетов Игорь (Крутогорская школа); Фатхулина Эльвина (Птичанская школа). Вторые места заняли Поздняков Вадим (школа №3); Васильев Владимир  (Птичанская школа);  Ткачёва Карина (школа№9).

На третью ступеньку пьедестала поднялись – Буданов Данил (Крутогорская школа); Алимбеков Руслан  (школа №9); Данилова Анжелика (Рижская школа).

По итогам соревнований  будут сформированы команды, которые примут участие в областных соревнованиях в г.Кургане.

А.П.Бекетов, педагог дополнительного образования МКУ ДО «ЦРТ».