Новогодние спортивные состязания

Декабрь 2016 г. для тренеров и учащихся Детско-юношеской спортивной школы оказался насыщенным

Последний месяц 2016 года для тренеров и учащихся Детско-юношеской спортивной школы оказался  насыщенным. Не менее активно  встретили  они и 2017 год. В то время,  когда вся страна отмечала новогодние праздники, наши спортсмены отстаивали честь  района на областных соревнованиях, а также принимали участие в районных состязаниях.

25 декабря в г. Кургане состоялись  областные соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона». От Шумихинского района в соревнованиях приняли участие девять человек и показали хорошие результаты. Артур Арсанбеков заняло второе место, а  Екатерина Коростелева  стала третьей. Антон Полунин, Елена Васильева и Анастасия Воронцова попали в десятку лучших.

29 декабря  лыжники  побывали в г. Куртамыше, где проходила Новогодняя гонка. И снова наши в призерах: Екатерина Коростелева показала второй результат, а Артур Арсанбеков – третий.

6 января  Шумихинские волейболистки съездили в р. п. Мишкино, где прошел Новогодний турнир  по волейболу,  и заняли второе место, уступив лишь хозяевам.

7 января в г. Далматово прошел I этап  Кубка области по лыжным гонкам, в котором в своей возрастной категории Екатерина Коростелева  стала победителем, а Елена Васильева заняла 2 место.

4 января  в Шумихинской детско-юношеской спортивной школе  состоялись  соревнования «Зимние забавы»,  в которых приняли участие воспитанники ДЮСШ. В программу состязаний вошли бег, дартс, прыжки в длину, на скакалке, броски в корзину баскетбольного мяча, КСУ (комплекс  силовых упражнений),  соревнования по пауэрлифтингу (или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса).

В итоге победителями  стали  Виктория Берко, Наталья Хохрякова, Юлия Швец, Мария Сергеева, Елена Муляева, Филипп Вековшинин, Вячеслав Дресвянкин.

В состязаниях по пауэрлифтингу первый юношеский разряд показали Мария Сергеева и Елена Муляева, второй юношеский – Игорь Дружков и Никита Касекин. Эти же легкоатлеты  выполнили третий спортивный разряд в становой тяге.

6 января  прошел  «Рождественский баскетбольный  микс». Победила команда ДЮСШ-Юниор, второе место у команды ДЮСШ-Микс, третье место у команды школы № 1.

8 января  коллектив ДЮСШ провел  турнир  по волейболу и баскетболу между тренерами и учащимися спортивной школы.  По итогам волейбольных игр  победителем стала команда учащихся, а вот в баскетбольных баталиях победу одержали  тренеры.